© Copyright 吃的话如果自己做的话成本大概每顿在2~6瑞士法郎左右,取决于吃什么,饭量大或者吃得精可能再高。学校有食堂的话如果是按学期付钱那就是学费单的价格,如果是按顿付钱可能会在10法郎附近,如果吃饭馆20瑞士法郎法郎起。 2020. All rights Reserved